ACTO ACADÉMICO DE COLACIÓN GRADO Y POSGRADO PROMOCIONES 2017 – 2018

16 de Noviembre de 2018
Facultad de Ciencias Agrarias
Campo Experimental Villarino

Galería de imágenes

Egresados de INGENIERÍA AGRONÓMICA

Abdul Ahad, Julieta
Alesandrelli, Leandro Ariel
Alvarez, Emanuel Horacio
Arán , José Antonio Alberto
Araujo, José Graciano
Badaloni, Marco Adriano
Baldani, Lucio Julián
Bandeo, Paulina Belén
Barale, Lucía
Batistutti, María José
Bergamasco, Santiago
Bocassi, Francisco Javier
Bosnic, Franco Iván
Brucellaria, Luis Emilio
Brulé, Franco Fernando Santiago
Campero Albertengo, Lucila
Cappelletti, Mauricio Nicolás
Carpinetti, Esequiel Antonio
Caterina, Santiago
Cauzillo, Pablo Daniel
Ceballos, Santiago José
Celoria, José Diego
Celoria, Fiorela Ana
Damiani, Nahuel Alfredo
De Romedi, Mario Constantino
Dearma, Santiago
Del Grande, Cristián Javier
D’Eletto, Josué Alfredo
D’Eletto, Matías Joel
Dulong, Joan
Eier, Agustin Nicolas
Enecoiz, Manuel
Fantin, Ignacio Andrés
Fernández, Gabriela Elisabet
Ferreri, Ivana
Fiorito, Nicolás Emanuel
Firpo, Natalia Katharina
Font, Germán Franco
Forbice, Agustina
Fortuna, Guillermo
Fortuna, Fabricio Elvio
Fraix, Aylén Soledad
Franco, Lucía Andrea
Gaspard, Analia Mercedes
Ghelfi, Mario Alejandro
Gimenez, Darío Alberto
Giuliani, Fabricio Vladimir
Godoy, Ezequiel
Heit, Ignacio Gabriel
Herranz, Franco Jesús
Lardizábal, José Ignacio
Larrivey, Fidel
Lazzati, Franco
Leibovich, Jose Luis
Lencina, Anabella
Lenti, José Luis
Lonardi, Gaston Alejo
Lopergolo, Guillermo Martín
Lux, Andrés Santiago
Marcaccini, María Jimena
Martinez, Gustavo Emanuel
Masagué, Mariana
Masagué, Paula
Migliorati, Emanuel
Milanesio, Barbarina Daniela
Milanesio, Ezequiel Adrián
Millet, Federico
Moro, Matías Santiago
Mutto, Gerardo Jesús
Novero, Andreina Soledad
Olivé, Ignacio
Palmieri, Regina Ornella
Pavia, Gastón Alberto
Pazo, Agustina
Perez, Eliana Vanesa
Petrocchi, Alejandro
Petronio, Emiliano
Pettinari , Aldana Leonila
Pignochino, Carlos Daniel
Ponzio, Emilio Carlos
Procaccini, Leandro Ezequiel
Raimundo, Daniela Luisina
Rey, Agustín Alejandro
Riesco Pievaroli, Damian Imanol
Rodriguez Mira, Melina
Roggeri, Alejandro Lucio
Rullo, Bruno
Saley, Nicolás
Santi, Agustina
Scaglione, Josefina
Serri, Juan Pablo
Suarez, Alejandro
Tassone, Flavia Isabel
Tomassetti, Alex Ariel
Urquiza, Andres Maximiliano
Vitelli, David Angel
Zvicer, Luciano Emanuel

Egresados de LICENCIATURA EN RECURSOS NATURALES

Briacchi, Martina Betiana
Cabrera, Lara Noelí
Welschen, Alejandro Jose

Diplomas de Honor – Promoción 2017-18

De la carrera INGENIERÍA AGRONÓMICA
Ing. Agr. Herranz, Franco Jesús
Ing. Agr. Milanesio, Barbarina Daniela
Ing. Agr. Scaglione, Josefina

Distinción de la Fundación Ciencias Agrarias
De la Carrera INGENIERÍA AGRONÓMICA
Ing. Agr. Milanesio, Barbarina Daniela

De la carrera de LICENCIATURA EN RECURSOS NATURALES
Lic. Cabrera, Lara Noelí

Distinciones del CIASFE
Ing. Agr. Herranz, Franco Jesús
Ing. Agr. Milanesio, Barbarina Daniela
Ing. Agr. Scaglione, Josefina

Secretaría de Posgrado – Egresados 2017-2018

Doctorado en Ciencias Agrarias
Lic. ALLEGRINI, Marco
Ing. Agr. MSc. ARANGO, Miriam R.
Ing. Agr. BIANCHI, Julieta Sofía
Ing. Agr. CABODEVILA, Victoria G.
Ing. Agr. FORMENTO, Ángela Norma
Ing. Agr. FREIRE, Rodrigo Manuel
Ing. Agr. GIECO, Lucrecia Cristina
Lic. LUCIANI, Marianela Dana
Lic. MOLINS, Luciano Germán
Lic. Mg. PERUZZO, Alejandra María
Ing. Agr. SANTACHIARA, Gabriel

Maestría en Manejo y Conservación de Recursos Naturales
Ing. Agr. CAPURRO, Julia Ester
Ing. Agr. COYOS, Tomás Andrés

Especialización en Bioinformática
Lic. ANDINO, Diego Leonardo
Lic. GRISOLÍA, Mauricio Javier
Lic. MASCALI, Florencia Carla

Maestría en Genética Vegetal
Ing. Agr. BASILE, Carlos Agustín
Lic. BERNARDI, Clarisa Noelia
Ing. Agr. BUENO, Rodrigo Alejandro
Ing. Agr. GAZABA, Luciana Noemí
Ing. Agr. MENDIVE, María Eugenia
Ing. Agr. ROSSI, Ezequiel Alejandro
Ing. Agr. SAN MARCO, Ignacio
Ing. Agr. SOLMI, Amadeo
Ing. Agr. TORRENT, Ignacio
Ing. Agr. APPENDINO, Lucas

Especialización en Producción de Semillas de Cereales, Oleaginosas y Forrajeras
Ing. Agr. MALIK, César
Ing. Agr. STEWART, Alejandro

Especialización en Sistemas de Producción Animal Sustentable
Ing. Agr. SKEJICH, Patricia Alejandra

Distinciones al Personal FCA

DOCENTES 25 AÑOS
Méd. Vet. (Esp.) Javier Amelong
Méd. Vet. Liliana Beatriz Maiztegui

NO DOCENTES 25 AÑOS
Sra. María Andrea Barrera
Sra. Vanina Alejandra Mateasovich
Sr. Juan Ramón Perez
Sra. María Carolina Varela

DOCENTES JUBILADOS
Ing. Agr. María Alicia Acebal
Ing. Agr. Patricia Beatriz Battcock
Ing. Agr. Liliana Bulacio
Ing. Agr. Fernando Cuenca Revuelta
Ing. Agr. (Esp.) Mabel Cruciani

NO DOCENTES JUBILADOS
Sr. Francisco Armando Bertorini
Sra. Diana Margarita Hazzaze
Sra. Graciela Evelina Hazzaze
Sr. Antonio Fávaro
Ing. Agr. (Mg) Delma Edith Faccini
Ing. Agr. (MSc.) Marcela M. M.Lietti
Ing. Agr. Nora Galli
Ing. Agr. Ricardo Martignone
Ing. Agr. Eligio Morandi
Ing. Agr. Teresa Mónica Questa

Leave a Reply